Турист SPEKIT Co. Ltd (spekittour)
SPEKIT Co. Ltd
был 6 января 2019 22:07
Фотоальбом

Чианг Май / Дой Сутхеп / Chiang Mai /

SM-N900, DMC-LX3, Canon PowerShot G16, NIKON D60, NIKON D3100, Canon PowerShot SD600, Canon EOS 60D
0

Отправляйся на Север Таиланда!
Ват Пратхат Дой Сутхеп (тайск. วัดพระธาตุดอยสุเทพ, англ. Wat Phrathat Doi Suthep) — буддийский храм (ват) в провинции Чианг Май, Таиланд. Храм часто называют 'Дой Сутхеп', хотя это название горы, на которой он расположен. Храм расположен в 15 километрах к западу от Чианг Май и является священным местом для многих тайцев.

В 1981 году национальный парк Дой Сутхеп-Пуй был зарегистрирован как 24-й парк в Таиланде. За несколько лет его территория раскинулась на 261 кв.км.

Национальный парк расположен вдоль горного хребта с пиками Дой Сутхеп, Дой Пуй и Дой Буангха. Самой высокой его точкой является гора Дой Пуй, которая составляет 1 658 метров над уровнем моря. В ущельях гор протекают реки, которые являются притоками крупной водной артерии реки Пинг.

Благодаря рельефу в парке сохраняется приятный климат в течение всего года, средняя температура составляет 16°С. На территории национального парка представлены как вечнозеленые тропические леса, так и лиственные и сосновые. Здесь в полной свободе обитают олени, обезьяны, макаки и более 200 видов птиц.

В национальном парке расположено множество интереснейших и красивейших мест. Одни из них известны многим, другие лишь предстоит открыть. Например, зимняя королевская резиденция дворец Пху Пинг с оригинальным ландшафтом и коллекцией редких цветов. Легендарный храм Дой Сутхеп, построенный в 1384 году при таинственных обстоятельствах. В храм ведет лестница из 300 ступеней, украшенная змеями-нагами, а с его территории открывается шикарный вид на Чианг Май. Памятник монаху Phra Kru Ba Siwichai, который в 1934 году способствовал строительству дороги от подножия горы до храма Дой Сутхеп. Водопады Huay Kaeo, расположенные прямо у подножия горы Дой Сутхеп. Водопад Monta Tan состоит из трех ступей, впечатляет мощным падением воды с большой высоты. Водопад Mae Sa состоит из 8 ступеней, каждая из которых составляет от 100 до 500 метров. Деревня хмонгов на вершине Дой Пуй сохранила все традиции этого народа. Здесь нет электричества и мобильных телефонов, только глиняные полы, самотканая одежда и отличный вид на город.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому