Турист SPEKIT Co. Ltd (spekittour)
SPEKIT Co. Ltd
был 6 января 2019 22:07
Фотоальбом

Чианг Май / Дой Интханон

1
Чиангмаи — Таиланд Январь 2017

Дойинтанон, Дой-Интанон — гора в провинции Чиангмай, высшая точка Таиланда, сложена из гранита и батолита.

Высота над уровнем моря — 2559 м.

Гора ранее была известна как Дойлуанг, но позже переименована в честь правителя королевства Ланна, останки которого захоронены в горе.

В 1954 году на территории около горы для сохранения лесов и фауны был создан национальный парк.

Большую популярность среди местных жителей и туристов национальный парк взыскал благодаря нетипичному для Таиланда климату. Среднегодовая температура на вершине составляет около 12°С. Несмотря на то, что на горе Дой Интханон никогда не бывает снега, в зимние месяцы термометр здесь опускается до -8°С. Это самое холодное место в Таиланде и местные жители считают, что побывав на Дой Интханоне они знаю, что такое настоящая зима.

Наиболее интересные для посещения места в национальном парке Дой Интханон: водопад Мэ Кланг, представляющий собой мощный водяной поток, стекающий по гранитным плитам, содержащий множество порогов; известняковая пещера Бричинда, представляющая собой два гигантских помещения, в одном из которых есть отверстие, пропускающее красивейшие потоки солнечного света; буддийская чеди (ступа) Напамаитанидол, посвященная 60-летию короля; тропа Gew Mae Pan, проходящая через вечнозеленые дождевые леса, в которых обитает множество ярких и красивых птиц страны; один из крупнейших водопадов Таиланда Мэ Я, представляющий собой мощное падение воды с высоты около 250 метров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому